О процедуре подачи возражений на акты налоговых проверок

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым доводит до сведения, что в течение одного месяца со дня получения акта можно представить письменные возражения в налоговый орган в случае несогласия с фактами, изложенными:

в акте налоговой проверки (п.6 ст.100 НК РФ),

в акте об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п.5 ст.101.4 НК РФ)

Возражения - это письменное обращение в налоговый орган, выражающее несогласие с актом налоговой проверки или актом об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях.

Способы подачи возражений:

В канцелярию налогового органа

По почте

В электронном виде, через личный кабинет налогоплательщика.

Подать возражения можно:

Лично

Через представителя

В соответствие с главой 4 ст. 27, 29 НК РФ законными представителями признаются:

представители организации по закону или на основании учредительных документов

представители физического лица в соответствии с гражданским законодательством

представители, действующие на основании доверенности

Начальник Межрайонной ИФНС России № 5

по Республике Крым